День Святой Пятидесятницы на Соборе (ВИДЕО, ФОТО)

Июнь 20, 2016 в Новости

Основные праздничные богослужения прошли в  храме святого Мины в Ираклионе, где сослужили Предстоятели Церквей. Для тех членов Собора и Церковных делегаций, кто не смог присутствовать в Ираклионе, Утреня и Божественая Литургия, как и Вечерня коленопреклонения будут отслужены в Хании в св. Обители «Панагис Кириас тон Ангелон Гониас»  под предстоятельством Преосвященного Старца-Митрополита Пергамского Иоанна (Зизиоуласа), праздновавшего 30-летие своей епископской хиротонии.

predstoyateli

service

pegamon

Митрополит Пергамский Иоанн (Зизиоулас) и кардинал Курт Кох. Вечерня Святого Духа.

service1

service2

Инославные гости и наблюдатели молилась на коленях вместе с православными братьями и сестрами. Приди, Дух Святой! Среди них — епископ Кристофер Хилл, президент СЕЦ.

ware

Епископ Каллист Уэр

hill

Епископ Кристофер Хилл и Питер Петкофф после праздничной Литургии.

guests

Инославные гости и наблюдатели на экскурсии в монастырском музее после праздничных богослужений. Среди них — епископ Кристофер Хилл, президент СЕЦ.

prodromou

Наталья Василевич с номером 30 делегации Вселенского Патриархата — проф. Элизабет Продромоу.

Нет комментариев на “День Святой Пятидесятницы на Соборе (ВИДЕО, ФОТО)”