Июнь 7, 2016 в Новости

Синод Антиохийского Патриархата в своем решении от 6 июня обратился к Константинопольскому Патриарху Варфоломею с просьбой  приложить усилия к достижению консенсуса по поводу оговорок, поднятых Автокефальными Православными Церквями по отношению к Святому и Великому Собору, за время, которое остается до даты его созыва. В случае, если это не удастся, Антиохийская Церковь просит отложить созыв Великого Святого Собора на другую дату.

При этом категорическим препятствием для своего участия в Соборе Антиохийская Церковь видит  нарушениt ее канонических границ Иерусалимским Патриархатом, которое привело к разрыву канонических отношений между Церквями.  Поэтому участвовать в Соборе Антиохийская Церковь сможет только в случае решения этого вопроса.

Нет комментариев на “Антиохийский Патриархат считает препятствием к своему участию в соборе ситуацию с Иерусалимским Патриархатом”